Fiche établie d’après les données publiques de l’INSEE, sans partenariat avec DOMINIQUE DESFOUX. Le professionnel concerné peut faire retirer cette page à tout moment.

Couvreur · La Trinité-Porhoët (56490)

DOMINIQUE DESFOUX

Couverture à La Trinité-Porhoët (56490) · créée en 1990 · Entrepreneur individuel · dirigeant : DOMINIQUE DESFOUX · SIRET 38122013600026

  • Créée en 1990
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Fiche d’identité du couvreur DOMINIQUE DESFOUX

Localité
La Trinité-Porhoët (56490)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 43.91B
Travaux de couverture par éléments
Date de création
29/12/1990
N° SIRET
381 220 136 00026
N° SIREN
381 220 136
Direction
DOMINIQUE DESFOUX (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
La Trinité-Porhoët (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Mise à jour du 19 octobre 2026 à partir du répertoire Sirene (INSEE), réutilisé sous Licence Ouverte 2.0. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Le répertoire Sirene recense DOMINIQUE DESFOUX à La Trinité-Porhoët, sous le SIREN 381220136. L’entreprise, créée en 1990, a pour dirigeant déclaré DOMINIQUE DESFOUX (entrepreneur individuel). Elle exerce une activité de couverture et apparaît dans l’annuaire à ce titre, sans aucun lien commercial avec Couvreur Charpentier Morbihan.

Couvreur et toiture : le champ d’intervention

Dans le Morbihan, les entreprises de couverture travaillent souvent l’ardoise naturelle et la tuile, avec la zinguerie qui les accompagne. Recherche de fuite, démoussage, remplacement de gouttières et reprise de faîtage font partie de leurs interventions courantes.

Aucune autre entreprise de couverture ou de charpente n’est immatriculée à La Trinité-Porhoët. Pour comparer, la liste ci-dessous présente les entreprises les plus proches, classées par distance.

Couvreurs charpentiers à proximité de La Trinité-Porhoët

Couvreur

LGG

Forges de Lanouée · 10 km

Toiture à La Trinité-Porhoët : cinq prestations, cinq prix

Fiche de couvreur : ce qu’il faut savoir

Comment vérifier que l’entreprise DOMINIQUE DESFOUX est bien en activité ?

Les données affichées ici proviennent du répertoire Sirene. Pour une vérification à la source, recherchez le SIREN 381220136 sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Les compétences de l’entreprise DOMINIQUE DESFOUX sont-elles contrôlées par le site ?

Non. Les fiches reprennent des données administratives, sans contrôle des diplômes ni des références. Ces points se vérifient avec l’entreprise, lors de la visite et du devis.

L’entreprise DOMINIQUE DESFOUX est-elle assurée en décennale ?

L’annuaire ne dispose pas de cette information. Le professionnel doit joindre son attestation décennale à ses devis et factures (Service-Public.fr) : demandez-la à l’entreprise.

Devis gratuit