Fiche établie d’après les données publiques de l’INSEE, sans partenariat avec NICHOLAS SHAW. Le professionnel concerné peut faire retirer cette page à tout moment.

Charpentier · Gourin (56110)

NICHOLAS SHAW

Charpente à Gourin (56110) · créée en 2011 · Entrepreneur individuel · dirigeant : NICHOLAS SHAW · SIRET 52973528400018

  • Créée en 2011
  • Active selon Sirene
  • Siège social

Le charpentier NICHOLAS SHAW en quelques données

Localité
Gourin (56110)
Statut juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF 43.91A
Travaux de charpente
Date de création
17/01/2011
N° SIRET
529 735 284 00018
N° SIREN
529 735 284
Direction
NICHOLAS SHAW (entrepreneur individuel)
Adresse de l’établissement
Gourin (adresse personnelle non diffusée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Mise à jour du 19 octobre 2026 à partir du répertoire Sirene (INSEE), réutilisé sous Licence Ouverte 2.0. Informations officielles : annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Avec une création en 2011, soit 15 ans d’activité, NICHOLAS SHAW compte parmi les entreprises de charpente installées de longue date à Gourin. Le registre indique NICHOLAS SHAW (entrepreneur individuel) comme dirigeant. La forme juridique déclarée est : Entrepreneur individuel. Une telle ancienneté se vérifie dans le répertoire Sirene, grâce au SIREN 529735284.

Le métier de charpentier : ce qu’il recouvre

Sur un chantier de toiture complet, charpentier et couvreur se succèdent : le premier livre une structure saine et plane, le second la rend étanche. Certaines entreprises réunissent les deux métiers, d’autres se coordonnent d’un chantier à l’autre.

L’entreprise NICHOLAS SHAW n’est pas seule sur la commune : le répertoire Sirene y recense d’autres entreprises liées à la toiture. Leurs fiches, plus bas, présentent les mêmes informations publiques.

Toiture à Gourin : d’autres fiches à consulter

Tous les couvreurs charpentiers à Gourin

Prestations courantes d’un charpentier

Questions sur ce charpentier à Gourin

Ce site est-il celui de l’entreprise NICHOLAS SHAW ?

Non. Couvreur Charpentier Morbihan est un annuaire indépendant qui reprend des données publiques. Il n’est ni affilié à NICHOLAS SHAW ni mandaté par l’entreprise.

Où se trouve exactement l’entreprise NICHOLAS SHAW ?

Pour un entrepreneur individuel, seule la commune est publiée ici, par respect de la vie privée. Les coordonnées complètes figurent sur la fiche officielle si l’entrepreneur les a rendues publiques.

Comment l’entreprise NICHOLAS SHAW peut-elle faire modifier sa fiche ?

Il suffit d’une demande depuis la page dédiée au retrait, avec le nom de l’entreprise et son SIRET. La fiche est alors supprimée ou corrigée.

Devis gratuit